Железный стержень длинной 1.6 м и

поперечным сечением 4*10^-4 м^2 лежит на земле. какую силу надо приложить, чтобы поднять его за один конец (ро жел=7,8*10^3 кг/м^3)

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:55
    0
    F=mg = pж*S*L*g=7800*0,0004*1,6*10=3,12 Н