Никелиновая проволка длиной 1 м и поперечным сечением 1 мм^2 оказывет сопротивление току в 0,44 Ом. Вычислите сопротивление, которое окажет току никелиновая проволка длиной 100 м и поперечным сечением 0,5 мм^2.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:07
    0
    Дано: L1=1 м, S1=1 мм^2, R1=0,44 Ом, L2=100 м, S2=0,5 мм^2; R2-? Решение: R1 = p*L1/S1=>p=R1*S1/L1=0,44 Ом*мм^2/м; R2=p*L2/S2=88 Ом.