Каким сопротивлением обладает алюминиевая проволка поперечным сечением S=0,20 мм и массой m=270 г? Плотность алюминия D = 2,7 г деленое на см; p=0,028 Ом * мм (квадратные) деленое на м

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:47
    0
    S=2*10^-7 м^2

    ρ = 2700 кг/м^3

    m=0,27 кг

    p=0,028 Ом*м

    R-?

    R=pl/S

    l=m/ρS = 0,27 / 2700 * 2*10^-7 = 2000 м

    R = 0,028 * 2000 / 2*10^-7 = 2,8*10^8 Ом