Чему равна напряжения источника тока питаюшего цепь если R=3 Ом

R=2 Ом

R=8 Ом

Амперметр показывает 0,1 А.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:13
    0
    Так как в данном случае последовательное соединение (амперметр показывает силу тока, равную 0,1 А), то U=U1+U2+U3

    По закону Ома U=I*R

    U1=0.1*3=0.3 Ом

    U2=0,1*2=0,2 Ом

    U3=0,1*8=0,8 Ом

    Общее U=0.3+0.2+0.8=1.3 Oм