При буксировке автомобиля массой 1 тонна результирующая сил сопротивления и трения в 50 раз меньше веса автомобиля. Чему равна жесткость буксировонного тросса, если при равномерном движение автомобиля трос удленился на 2 см? отв 10*10^3 H/M

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:00
    0
    жесткость буксировонного тросса=

    k=Fp/Δx

    Fp=mg/50

    k=Fp/Δx = (mg/50) / Δx=1000*10/50/0.02=10000 = 10*10^3 H/M