Какова жёсткость буксировочного троса, если при буксировке автомобиля массой 2 т трос удлинился на 2 мм, причём автомобиль через 4 с после начала движения достиг скорости 2 м/с? Коэффициент трения считать равным 0,1, а движение равноускоренным

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:50
    0
    a=Δv/Δt=2/4=0.5

    F=k*Δx Fтр=мю*mg

    F-Fтр=m*a

    k=m * (a-+мю*g) / Δx=2000 * (0.5+0.1*10) / 0.002=1.5*10^6 H/м