При буксировке автомобиля массой 1 т с ускорением 1 м/с^2 стальной трос удлиняется на 1 мм. Жесткость буксировочного троса равна

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:13
    0
    По второму закону Ньютона

    ma=kx (по модулю)

    k=ma/x = (1000*1) / 10^ (-3)) = 1000 кН/м