Найти удлинение буксировочного троса с жесткостью 100kH/m при буксировке автомобиля массой 3 т с ускорением 0,2 м/с2. трение не учитывать

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:26
    0
    k=100*10^3

    a=0.2 m=3*10^3

    F=k*Δx = m*a

    Δx=m*a/k=6*10^-3 м = 3 мм