Желнзный и медный шарик одинаковой массы и нагретой до одинаковай температуре положили на кусок льда. Какоц шар расплавит больше льда?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:15
    0
    Q1=c1*m*Δt

    Q1/Q2=c1/c2

    c1=460 Дж/кг*с

    с2=380 Дж/кг*С

    Q1/Q2>1

    железный шарик расплавит льда больше чем медный