На какую высоту сможет подать воду насос водонапорной башни если давление оказываемое насосом равно 400 к Па?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:57
    0
    Давление Р=ρ*g*h.

    ρ=1000 кг/м³

    g=9,81 м/с²

    h=P / (ρ*g) = 4*10^5 Па / (1000*9,81) ≈ 40,8 м.