Решите задачу! Машина равномерно движется со скоростью 72 км/ч Какую работу совершит она за 10 с, если силя тяги 2000 Н?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 03:39
    0
    1) A=FS

    2) S=UT

    3) A=FUT=2000*72*0.1=14400 дж
  2. 14 апреля, 04:23
    0
    72 км/ч=72*1000/3600=20 м/с

    N=Fv

    N=2000*20=40000 Вт

    A=Nt

    A=40000*10=400000 Дж