Машина равномерно движется со скоростью 20 м/с определить какую работу совершит двигатель за 10 секунд если сила тяги его 2000 Н

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:46
    0
    A = F * S

    F - сила тяги (2000 Н)

    S - путь

    S = V * t

    V - скорость (20 м / c)

    t - время (10 с)

    S = 20 * 10 = 200 м

    A = 2000 * 200 = 400000 Дж = 400 кДж