Машина равномерно движется со скоростью 72 км/ч. Какую работу совершит она за 10 сек, если сила тяги ее мотора 2000 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:57
    0
    A=FS; S=Vt; V=72/3.6=20 м/с; A=F*V*t; A=2000*20*10=400000 Дж = 400 кДж

    Ответ: A = 400 кДж