помогите решить задачку. Машина равномерно движется со скоростью 72 км/ч. Какую работу совершит она за 10 с, если сила тяги её мотора 2 тыс. Н?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:46
    0
    A=FS

    F=2000H

    S=t*V=20*10=200 метров

    72 км/ч=20 м/с

    F=2000*200=400 000 Дж