Машина равномерно движется со скоростью 72 км/ч. Какую работу совершит он за 10 с, если сила тяги её мотора 2 000 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:59
    0
    для начала переведем все координаты в систему си

    и получим что скорость равна 20 м/с

    А=F*U*t

    А=2000*20*10=400 кДж

    ответ 400 кДж