машина равномерно движется со скоростью 72 км/ч. какую работу совершит она за 10 с. если сила тяги её мотора 2 тыс. Н

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:06
    0
    Решаем по формуле A (Работа) = F (сила) * S (пройденный путь). Мы не знаем пройденый путь, но благодаря тому, что мы знаем время искорость мы можем найти путь по формуле S (путь) = t (время) * v (скорость), но у нас скорость в км/ч, а нам надо м/с и мы переводим с км/ч в м/с 72 км/ч*0,2778=20 м/с теперь по 2 формуле находим путь 20 м/с*10 сек=200 м, теперь по первой формуле решаем 200 м*2000 Н=400000 Дж или 400 кДж