Самолет у которого сила тяги мотора 5*10 (4) Н, летит равномерно со скоростью 800 км/ч. Какую мощность он развиСамолет у которого сила тяги мотора 5*10 (4) Н, летит равномерно со скоростью 800 км/ч. Какую мощность он развивает?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:22
    0
    Мощность N=A/t, работа A=Fs, где путь s=vt, тогда мощность N=Fvt/t, t-время сокращаем, получаем N=Fv. потом подставляем числа N=40000000 ватт