Самолёт у которого сила тяги мотора 5*10^4 Н, летит равномерно со скоростью 800 км/ч. Какую мощность он развивает? Используя условие этой задачи, выведите ещё одну формулу для нахождения мощности.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:23
    0
    N=A/t=FS/t=Fv.

    N=Fv=5*10^4*800000/3600=11111111.1 Вт=11.1 МВт.