самолет, у которого сила тяги мотора 5*10^4 Н, летит равномерно со скоростью 800 км/ч. какую мощность он равивает? используя условие этой задачи, выведите ещё одну формулу для нахождения мощности

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:56
    0
    800 км/ч=800000/3600=222 м/с

    N=A/t=FS/t=Fv

    N=50000*222=11110000 Вт=11 МВт