Самолет, у которого сила тяги мотора 50000 Н, летит равномерно со скоростью 800 км/ч. Какую мощность он развивает? Используя условие этой задачи, выведете еще одну формулу для нахождения мощности

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:38
    0
    Мощность N=A/t=FS/t, где путь s=vt, тогда мощность N=Fvt/t, t-время сокращаем, получаем N=Fv=50 000*800=40 000 000 Bт=40 000 кВт