Самолет с мотором, сила тяги которого 50000 Н, летит равномерно со скоростью 800 км/ч. Какую мощность он развивает? Используя условие этой задачи, выведите еще одну формулу для нахождения мощности.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:04
    0
    Мощность N=A/t, работа A=Fs, где путь s=vt, тогда мощность N=Fvt/t, t-время сокращаем, получаем N=Fv

    А уже отсюда получаем:

    N=50000*800=40000000 Вт

    Ответ: 40000000 Вт