Самолету которого сила тяги мотора 5*10 в 4 степени Н, летит равномерно со скоростью 800 км/час какую мощность он развивает? использует условие этой задачи, выведите еще одну формулу для нахождения мощности

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:53
    0
    N=F*V

    N=5*10⁴Н * 800 * 1000 м / 3600 с=11*10⁶ Вт = 11 МВт

    (по ходу решения нужно было перевести скорость в м/с)