Самолет с мотором, сила тяги которого 5*10000 Н, летит равномерно со скоростью 800 км/час. Какую мощность он развивает? Используя условие этой задачи, выведите еще одну формулу для этой задачи

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:11
    0
    P=A/t

    A=FS

    P=FS/t

    S/t=V

    V=800*1000/3600 м/с

    P=FV=50000 * (800*1000) / 3600=400000000 Дж=400 МДж