самолет, у которого сила тяги мотора 5. 10 4 н, летит равномерно со скоростью 800 км час. какую мощность он развивает? используя условия этой задачи, выведите еще одну формулудля нахаждения мощности.

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 01:36
    0
    Решение задачи:

    N=A/t=FS/t=Fv

    N=50000*800=40000000 Вт=40 МВт
  2. 26 апреля, 01:41
    0
    Мощность двигателя самолета можно определить по следующей формуле:

    N=A/t=F*s/t=F*V, тоесть, через произведение скорости и силы. 800 км/ч=222 м/с,

    N=5*10^4 Н * 222 м/с = 11100000 Вт = 11,1 МВт или 15091 лошадиных сил.;)