в момент удара на волейбольный мяч массой 300 грамм подействовали силой 300 ньютонов в течение 0,05 секунд. определите приобретенную мячом.

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 16:08
    0
    F = ma = >

    a = V/t = > F = mV/t = > V = Ft/m

    V = 300 * 0,05/0,3 = 50 м/с.
  2. 27 января, 17:56
    0
    F=ma=mV/t; ⇒ V=Ft/m=300·0.05/0.3=50 м/с;

    Ответ: V = 50 м/с