Пластиков пакета с Водой объемом 0, 002 м3 полностью погрузили в воду. Определите выталкивающую силу, действующую на пакет. Плотность воды 1000 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:30
    0
    Дано:

    V = 0.02 м^3

    po = 1000 кг/м^3

    Fa - ?

    Решение:

    Fa = po * g * V

    Fa = 1000 * 10 * 0.02 = 200 H

    Ответ: Н = 200 Н