Пластиковый пакет с водой объёмом 1 л полностью погрузили в керосин. Определите выталкивающую силу, действующую на пакет.

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:33
    -1
    Задача решается формулой сила архимеда

    Fa=pgV

    Fa=0.8*10^3*9.8*1=7.84*10^3 Н

    V=1 м^3