Кубик сделан из материала с плотностью p=2 г/см^3. Внутри кубика имеется полость, объем которой составляет 25% объема кубика. Найти ребро кубика, если он оказывает давление на стол равно Р-7 кПа

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 09:45
    0
    P=F/S=mg/r^2, где r - ребро

    m=p*0.75*V=p*0.75*r^3

    P=r^3*0.75*p*10/r^2

    2 г/см^3=2000 кг/м^3

    P=r*p*0.75*10=r*2000*0.75

    r=7000 / (0.75*2000*10)

    r=0.47 м
  2. 20 октября, 11:24
    0
    F=pS

    p=F/S

    p=mg/S m=Vρ

    p=Vρg/S

    p = (27/64a^3) ρg/9/16a^2

    a=4p/3ρg=466666.7 м