Цинковый кубик массой m1 = 1420 г (poц = 7,1 г/см3) имеет внутри полость объемом Vп=50 см3. Фарфоровый кубик массой mф=460 г (poф=2.3 г/см30 не имеет внутри полостей. Объем какого кубика больше и во сколько раз? (Найти отношение объема большего кубика к объему меньшего кубика.)

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:18
    0
    Объем большого куба относится к объему малого примерно как 1,4

    V1=1420/7,1+50=250 мс3

    V2=420/2,3=183 см3

    250/183=1,4