Как изменится давление гелия массой 2 кг, если его объем увеличится в 3 раза, а температура увеличится в 3 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:41
    0
    так как масса постоянная, то:

    pV/T=p'V'/T'/

    pV/T=p*3V'/3T=p*V'/T значит давление газа не меняется