Имеется два кубика Рубика, выполненных из одного

материала, длина грани которых отличается в 2 раза. Выберите верные

утверждения.

1) Масса большего кубика в 8 раз

больше

2) Масса большего кубика в 2 раза больше

3) Давление большего кубика на стол в 8 раз больше

4) Давление большего кубика на стол в 2 раза больше

5) Сила давления большего кубика на стол в 8 раз больше

6) Сила давления большего кубика на стол в 2 раза больше

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:32
    0
    1) Масса большего кубика в 8 раз больше, так как m=V*p и V2 = 8V1

    3) Давление большего кубика на стол в 8 раз больше, т. к P=mg/S=V*p*g/S и V2 = 8V1

    5) Сила давления большего кубика на стол в 8 раз больше, т. к F=mg=V*p*g