Есть два кубика, изготовленных из одинакового вещества. ребро первого кубика в 2 раза больше ребра другого кубика. во сколько раз масса первого кубика больше, чем масса второго кубика?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:24
    0
    масса отличается в 8 раз

    потому что m=p*V=p*a^3

    a2=2*a

    a2^3=8*a^3