Найдите массу алюминиевого прямоугольника бруск если его ширина 8 см длина 5 см высота 16 см. рлотность алюминия 2700 кг м кубических

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:34
    0
    1) Найдем объем бруска:

    V = abh = 8*5*16 = 640 (см³)

    2) Так как 2700 кг/м³ = 2,7 г/см³, находим массу бруска:

    m = ρV = 2,7*640 = 1728 (г) = 1,728 (кг)

    Ответ: 1,728 кг