Длина ребра первого медного кубика 2 см, а длина ребра второго медного кубика - 4 см. Во сколько раз масса второго кубика больше, чем масса первого?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:04
    0
    V (1) = 0.2^3=0.008 дм^3 V (2) = 0.4^3=0.064 дм^3

    m=ро*V m2/m1=V1/V2=0.064/0.008=8 - в 8 раз больше