Длина ребра одного медного кубика 2 см, а другого 4 см. Во сколько раз второго кубика больше?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:41
    0
    Дано:

    p = 8,900 · 10^3 кг/м^3 - плотность меди

    a1 = 2 см = 0,02 м

    a2 = 4 см = 0,04 м

    Найти:

    M = m2 / m2

    Решение:

    V1 = a1^3 = 0,000008 м^3

    V2 = a2^3 = 0,000064 м^3

    m1 = V1 * p = 0,000008 м^3 * 8,900 · 10^3 кг/м^3 = 0,0712 кг

    m2 = V2 * p = 0,000064 м^3 * 8,900 · 10^3 кг/м^3 = 0,5696 кг

    M = 0,5696 кг / 0,0712 кг = 8

    Ответ: 8 раз