Какую среднюю мощность развивает спортсмен массой 60 кг, если при прыжке в высоту он поднимается на 2 м, а продолжительность прыжка 0,2 с? Чему равна потенциальная энергия спортсмена в верхней точки траектории?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:40
    0
    M=60 кг, h=2 м, t=0,2 с.

    P-? Ep-?

    P=mg*v=mgh/t. P = 60*10*2/0,2=6000 Вт=6 кВт.

    Ep = mgh=60*10*2=1200 Дж.