Два кубика сделанных из одинакового материала стоят на столе. Ребро первого кубика в 10 раз больше второго. найти отношение давлений р1/р2 оказываемых на стол первым и вторым кубиком.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:46
    0
    Дано h1=10*h2 P1/P2 - ?

    P1/P2=p1*g*h1/p1*g*h2=h1/h2=10

    Ответ P1/P2=10