В одном из двух стаканов находится вода, а в другом глицерин. Высота жидкостей в обоих стаканах по 6 см. Вычислите разность давлений оказываемых жидкостями на дно стаканов Pводы=1000 кг/м^3 Pглицерина = 1260 кг/м^3 g=10 кг/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:54
    0
    Давление p=ρgh

    pводы=1000*10*0.06=600 Па

    рглицерина=1260*10*0.06=756 Па

    рг-рв=756-600=156 Па