Луч переходит из воды в алмаз. Угол падения равен 30°. Найдите угол преломления. Показатели преломления: вода 1,3; алмаз 2,4.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:28
    0
    Sina/sinb=n2/n1

    sinb=sina*n1/n2=0,5*1,5/1,32=0,5682

    b=35 градусов (с минутами, точнее по таблицам Брадиса)