1. Стальная деталь объёмом 4 дм³ находится на высоте 2 м. Определите потенциальную энергию детали.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:02
    0
    потенциальная энергия E=m*g*h

    плотность стали 7800 кг/м. куб=7.8 кг/дм. куб

    найдём массу детали m=V*p=4 дм. куб*7.8 кг/дм. куб=31.2 кг

    подставим в формулу и вычислим

    E=m*g*h=31.2 кг*10 м/с. кв*2 м=624 Дж

    Ответ: потенциальная энергия детали 624 Дж