Автомобиль двигаясь равномерно, проехал за 30 мин расстояние 40 км, найдите скорость автомобиля

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 17:04
    0
    S=40 км. 1_

    t = 30 мин=. 2. ч

    V=?

    V=S/t. 1_

    V=40 / 2

    V=80 км/ч

    V = 40/30

    V=1.3 км / мин
  2. 15 февраля, 19:31
    0
    Скорость = 80 км/ч

    решение: скорость=путь/расстояние=40 км/30 мин=40 км/0.5 часа=80 км/час