автомобиль двигаясь равномерно прошел 108 км за 2 часа. Выберите правильное утверждение:

а. скорость автомобиля меньше 12 м/с

б. скорость автомобиля больше 16 м/с

в. за 10 с автомобиль проходит 150 м

г. за 5 с автомобиль проходит 60 м

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 16:27
    0
    Г. Автомобиль проходит 60 метров за 5 с.
  2. 12 августа, 17:43
    0
    Сначала нужно найти скорость, для этого 180/2=54 км/ч, переведем в м/с, для этого умножим на 1000 и разделим на 3600, получится 15 м/с

    первые два ответа отпадают, проверим третий S=v*t, S=15*10=150 (м).

    Ответ в.