1. Автомобиль движется прямолинейно равномерно. Выберите правильное утверждение

А. Ускорение автомобиля постоянно и отлично от нуля.

Б. Равнодействующая всех приложенных к автомобилю сил равна нулю.

В. На автомобиль действуют только сила тяжести и сила трения.

Г. Равнодействующая сила совпадает по направлению со скоростью автомобиля.

2. Тело движется с ускорением 1,2 м/с2 под действием силы 12 Н. Выберите правильное утверждение

А. Масса тела равна 10 кг.

В. Масса тела равна 14,4 кг.

Б. Масса тела равна 0,1 кг.

Г. Скорость тела не изменяется.

3. Мяч попадает в стекло. Сравните силы, действующие на мяч и на стекло при ударе.

А. На стекло действует бόльшая сила. Б. На мяч действует бόльшая сила.

В. На мяч и на стекло действуют равные силы.

Г. Ответ зависит от того разбилось стекло или нет.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:34
    0
    1) = Б (ибо 1 закон Ньютона)

    2) = А

    Дано:

    a=1,2 м/с²

    F=12 Н

    m=?

    Решение:

    m=F/a

    m=12/1,2

    m=10 кг

    3) = В (3 закон Ньютона: 2 тела действуют друг на друга с равными по модулю и противоположными по направлению F)