Пуля, имеющая скорость 300 м/с, застряла в стенке.

На сколько увеличилась внутренняя энергия пули и стенки, если масса пули 9 г?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:13
    0
    Тепловая энергия E равна кинетической энергии пули при ударе в стену Q = E = mv^2/2 = 0,09*300^2 / 2 = 4050 Дж = 4 кДж