Пуля имевшая скорость 300 м/с, застреляла в стенку. На сколько увеличилась внутренняя энергия пули и стенки, если масса пули 90 г?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:33
    0
    Застрявшая пуля передала всю свои кинетическую энергию стенке, то есть энергия стенки увеличилась на W=m*v^2/2=0.09*300^2/2=4050 Дж (в дальнейшем эта энергия перейдёт в тепло).