Здравствуйте дорогие друзья нужно решить задачки. (Ответ принимается от 5 решённых задач)

1 Задача. Велосипедист двигаясь равномерно проехал 60 м за 3 сек. Какой путь он проедет за 15 сек двигаясь с той же скоростью?

2. Задача. Автомобиль за 10 сек увеличил скорость с 36 до 54 км/ч Определите ускорение автомобиля за это время.

3. Задача. За какое время автомобиль двигаясь из состояния покоя с ускорением 0.6 м/c в квадрате пройдёт путь 80 м?

4 Задача. Тело в течении 2 мин катится под уклон с ускорением 10 см/c в квадрате. Какую скорость приобретёт тело за это время если начальная скорость его равна нулю.

5 Задача. Предмет свободно падает в течении 10 сек. С какой высоты падает предмет и какую скорость он будет иметь в момент падения на землю?

6 Задача. Тело свободно падает с высоты 300 м. Определите время падения и его скорость в момент падения на землю?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:07
    0
    1.60/3=20 15*20=300 м

    2. v=v0+at a=v0-v/t a=54-36/10=1,8

    3. S=v0t+at2/2 v0=0 S=at2/2 t2=2S/a t2=2*80/0.6