Ускорение свободного падения вблизи поверхности Луны равно 1,6 м/с2. Это означает, что

1) через 10 с свободного падения из состояния покоя скорость тела будет равна 16 м с

2) за 1 с движения из состояния покоя тело пролетит 16 м

3) через 1 с свободного падения из состояния покоя скорость тела будет равна 16 м с

4) за 10 с свободного падения из состояния покоя тело пролетит 16 м

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:06
    0
    a=V/t

    V=at

    V=1.6*10 = 16 м/с

    1) через 10 с свободного падения из состояния покоя скорость тела будет равна 16 м с