Определите наибольшее и наименьшее значение силы, действующей на проводник длиной 30 см, сила тока в котором 5 А, при различных его положениях в однородном магнитном поле с индукцией 0,2 Тл.

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:47
    0
    сила, действующая на проводник

    F = B*L*I*sin
    B*L*I - величины не меняются

    sin
    Fmax = 0.2*0.30*5*1 = 0.30 H

    Fmin = 0.2*0.30*5*0 = 0