Определить наибольшее и наименьшее значение силы, действующей на проводник длиной 1 м, сила тока, в котором 5 А при различных его положениях в однородном магнитном поле с индукцией 2 мТл.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:01
    0
    F=I*B*L*sina

    Наибольшее при 90 градусах: F=5*2*10^-3*1=10^-2 Тл

    Наименьшее при угле 0 градусов sin0=0 F=0 H