Найти работу эллектрического тока совершаемую стиральной машиной за 15 минут если напряжение в сети 220 в и сила тока равна 6 а. Определите сопротивление обмотки электродвигателя

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:59
    0
    По закону Ома:

    J = U/R.

    R = U/J.

    R = 220/6 = 36,6 Ом.

    Q = J*U*t.

    15 мин = 900 с.

    Q = 6*220*900 = 1188000 Дж.